gototopgototop

                                       

                                    

Компания

мы помогаем жить,там где вам хочется

  investorrealty@mail.ru
понедельник - пятн.: с 9 до 19 часов
суббота, воскресение: с 10-18 часов
+7(909)170-99-29

Тип сделки

   

Главная Новости 1 октября поменялись правила регистрации прав собственности на недвижимость.

1 октября поменялись правила регистрации прав собственности на недвижимость.

Новый Федеральный закон N 250-ФЗ внёс изменения в ныне действующие федеральные законы: "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и "О государственном кадастре недвижимости", который значительно упрощает процедуры регистрации прав и постановки недвижимости на кадастровый учет.

В новом законе оговариваются дополнительные инструменты защиты прав собственности физических и юридических лиц. Общий срок государственной регистрации прав будет сокращён с 20 до 18 календарных дней. ПО информации Городской недвижимости в Рос реестре, теперь собственники могут заявить о невозможности проведения регистрационных действий со своим недвижимым имуществом без личного участия. В Рос реестре считают, что – эта новация сведёт до минимума мошеннические операции с недвижимостью, так как этим в основном занимались люди, называющие себя посредниками или представителями собственников по доверенности. Также новый законопроект должен повысить гарантии безопасности для участников сделок с недвижимостью, то есть сделок, которые после их совершения оспаривают. Предыдущий хозяин, который в документе назван бывшим владельцем недвижимости, получит возможность сделать возражение в отношении зарегистрированного права на объект его бывшей собственности. Его мнение будет внесено в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Кроме того, с 1 октября 2013 года претерпел изменения порядок постановки на учет жилья в многоквартирных домах. По новому закону жилые помещения в таких домах могут быть поставлены на кадастровый учет индивидуально, ещё до постановки на учет всего здания. С 1 октября 2013 года заявителям по желанию могут предоставить сведения из Государственного кадастра недвижимости в виде справки о кадастровой стоимости не только земельного участка, но и здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, сообщает Городская недвижимость.

Добавить комментарий


Отзывы

  • Городничук Андрей написал:
    Купил квартиру в новостройке через копанию Инвестор недвижимости, не хватало денег, оформили ипотеку через СМП Банк с минимальным процентом. Остался доволен. Быстро и качественно. Спасибо специалистам данного агентства!
  • Евгений написал:
    Продал коттедж в Пирогово через агентство Инвестор недвижимости.Сделка прошла удачно,хотя покупатель и затянул немного из за того,что брал ипотеку в сбербанке. Комиссионные приемлемые.Благодарен им за работу.
  • Сергей Кайдаш написал:
    Искал коммерческую недвижимость,а точнее автосервис и автостоянку.Оперативно нашли и без комисии.Спасибо агентству.

Поиск по №

Подбор объекта

Мин.комнат/санузел
Диапазон цен
-